Безвизовый въезд

Латвия расторгнет соглашение с Беларусью о взаимных поездках граждан 2 12.09.2022

Во вторник, 13 сентября, правительство рассмотрит предложение Министерства иностранных дел (МИД) о расторжении договора между Латвией и Беларусью о взаимных поездках граждан, говорится в повестке дня заседания Кабинета министров.

«Дизель всего по 80 центов!» Латвийцы, пользуясь «безвизом» с Белоруссией, массово везут оттуда дешёвые товары 88 21.06.2022

C тех пор, как Белоруссия ввела безвизовый режим, количество пересекающих границу из Латвии увеличилось в семь раз. Люди используют возможность привезти из Белоруссии более дешевые товары - масло, сахар, спирт и топливо.

Несмотря на предупреждения, жители Латвии ездят в Белоруссию 69 19.05.2022

Белоруссия приняла решение о продлении до конца года временного безвизового режима для жителей Литвы и Латвии. Хотя Служба государственной безопасности и МИД предупреждают о высоких рисках и особом интересе белорусских спецслужб, поток автомобилей на погранпереходах в Силене и Патерниеки заметно увеличился. Шопинг, посещение родственников, друзей, уборка могил - это лишь некоторые из причин, почему люди из Латвии до сих пор едут в Белоруссию, пишет портал Press.lv.

Итог "безвизового месяца": Беларусь посетили более 35 тысяч граждан Литвы и Латвии 16.05.2022

В нашу страну с 15 апреля по 15 мая включительно по безвизу проследовало 35 224 иностранца: 22 454 гражданина Литвы, 9098 граждан и 3672 негражданина Латвии.

Беларусь закрывает въезд зарегистрированному в ЕС грузовому автотранспорту: Линкайтс призвал своевременно автоперевозчиков вывозить свой транспорт 66 16.04.2022

Министр сообщения Талис Линкайтс порекомендовал латвийским автоперевозчикам своевременно вывезти свои автомобили из Беларуси, которая вводит запрет на въезд зарегистрированных в Евросоюзе автотранспортных средств.

Беларусь рассматривает возможность безвиза с Латвией, Литвой и Польшей 13 13.04.2022

Беларусь рассматривает вопрос о безвизовом въезде для граждан сопредельных стран ЕС в целях "укрепления добрососедских отношений", сообщил в среду госпогранкомитет республики, пишет портал rus.delfi.lv.

У граждан Латвии появилась возможность въезда на безвизовую территорию «Брест – Гродно» 5 11.12.2019

С 10 ноября 2019 г. вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь А. Лукашенко № 300 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан», предусматривающий объединение двух безвизовых туристско-рекреационных территорий Бреста и Гродно в одну безвизовую территорию «Брест – Гродно».

Безвизовый въезд в Беларусь: горожан приглашают на престижный матч по легкой атлетике в Минске 1 27.08.2019

9 - 10 сентября 2019 года у наших белорусских соседей, в столице республики Беларусь Минск состоится захватывающий легкоатлетический матч в стиле баттл, который обещает своим болельщикам противостояние настоящих титанов и яркую эмоциональную борьбу сборных команд Европы и США. Престижный статус исторического события предполагает выступление только лучших атлетов планеты.

В июне даугавпилчан ждут на II Европейских играх в Минске (правила безвизового въезда) 04.06.2019

С 21 по 30 июня в столице республики Беларусь городе Минске пройдут II Европейские игры 2019 года.

Белоруссия увеличила срок безвизового пребывания в туристско-рекреационной зоне «Брест» и парке «Августовский канал» 1 22.01.2018

В Республике Беларусь принято решение с 1 января 2018 года увеличить срок безвизового пребывания в туристических целях иностранных граждан в туристско-рекреационной зоне «Брест», туристско-рекреационном парке «Августовский канал» и прилегающих к нему территориях (далее – парк «Августовский канал») до 10 дней включительно. Данное решение распространятся в т.ч. на граждан и неграждан Латвийской Республики.

Путин подписал новый указ о безвизовом въезде неграждан Латвии 33 06.04.2017

Президент России Владимир Путин 5 апреля подписал указ о предоставлении безвизового въезда в страну негражданам Латвии и Эстонии, родившимся после 6 февраля 1992 года. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Туристам на заметку: в Белоруссию с 12 февраля — можно уже без визы 7 10.02.2017

Белоруссия c 12 февраля вводит безвизовый режим с 80 странами, в том числе странами Евросоюза. Безвизовый режим распространяется и на неграждан Латвии и постоянных жителей Эстонии, не имеющих гражданства, сообщила на Латвийском радио 4 заведующая консульским отделом посольства Белоруссии Инесса Ведёхина.

Граждане 80 стран смогут приезжать в Белоруссию на срок до 5 суток без виз 15 09.01.2017

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, устанавливающий безвизовый въезд через аэропорт на срок не более 5 суток для граждан 80 стран, сообщает агентство Sputnik Беларусь в понедельник со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

ЕС намерен брать с туристов деньги за безвизовый въезд 1 16.11.2016

Еврокомиссия предложила ввести для туристов, которые приезжают из не входящих в Евросоюз стран, специальный сбор в размере пяти евро за безвизовое посещение государств Шенгенской зоны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Европейском парламенте.

Граждане Латвии смогут без виз посещать Россию 72 часа 19 21.03.2015

Правительство может ускорить принятие проекта о безвизовом нахождения в течение 72 часов на территории РФ туристов, прибывающих на воздушных судах, говорится в протоколе совещания у главы кабинета министров России Дмитрия Медведева в Самаре от 24 февраля.

Молдова открывает безвизовый въезд для неграждан Латвии 3 17.01.2014

Неграждане Латвии начиная с 3 января могут посещать Республику Молдову без виз, сообщает BNS со ссылкой на информацию Министерства иностранных дел Латвии.

Латвийские неграждане просят Януковича отменить визы 29.10.2013

Заместитель председателя Парламента непредставленных Александр Гапоненко и председатель правления Конгресса неграждан Елизавета Кривцова призвали президента Украины Виктора Януковича обеспечить латвийским негражданам право безвизового въезда в возглавляемое им государство.

Граждане Латвии смогут въезжать в Киргизию без виз 24.07.2012

Граждане Латвии смогут въезжать в Киргизию без виз, предусматривает закон, подписанный во вторник президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Об этом сообщает отдел информационной политики Аппарата президента Киргизии.

Россия приподнимет шлагбаум 18.04.2006

Всем российским соотечественникам за рубежом надо предоставить право безвизового въезда на территорию России.